- Параметры линейных цепей установки, работающей импульсным током двух направлений
-
6.5 Параметры линейных цепей установки, работающей импульсным током двух направлений
6.5.1 Обмен информационными сигналами по этим цепям производится или двухполярными импульсами с избыточным перекодированием в биимпульсный сигнал, или трехуровневыми сигналами с избыточным перекодированием в квазитроичный сигнал с укороченными по продолжительности сигналами.
Примечание - Допускается перекодирование в квазитроичный сигнал без укорачивания продолжительности сигналов.
6.5.2 Амплитудное значение сигнала передачи на нагрузочном сопротивлении, равном 150 Ом, должно составлять для биимпульсного сигнала 400 мВ ± 10 % или 1000 мВ ± 10 %, а для квазитроичного сигнала - 3000 мВ ± 10 %.
6.5.3 Значение выходного сопротивления Rвых установки должно составлять 150 Ом ± 20 % для биимпульсного сигнала и 120 Ом ± 20 % для квазитроичного.
6.5.4 Значение входного сопротивления Rвхустановки должно быть 150 Ом ± 20 %.
6.5.5 Измерение Rвхи Rвыхдолжно производиться на частоте, численно равной скорости передачи данных, бит/с, для биимпульсного сигнала, и на частоте, равной половине скорости передачи данных, - для квазитроичного сигнала.
6.5.6 Остальные параметры и алгоритмы перекодирования сигналов - по ГОСТ 27232.
Словарь-справочник терминов нормативно-технической документации. academic.ru. 2015.